• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПосле реконструкции Ханского дворца его экспозиция должна быть расширена

После реконструкции Ханского дворца его экспозиция должна быть расширена

01.08.19 14:24
Такую просьбу озвучил сегодня, 1 августа, глава Республики Крым Сергей Аксёнов на совещании по проведению противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ в Ханском дворце в Бахчисарае. «Максимально выставлять на обозрение все исторические артефакты. Уникальные изделия, предметы искусства и литературы – нам есть, что показать. Необходимо расширить выставочные площади», – заявил Аксенов.Ханский дворец ремонтируется на средства федеральной целевой программы. В рамках ФЦП это самый крупный из всех реставрируемых объектов культурного наследия Крыма. Реконструкция завершится к концу 2022 года,

Такую просьбу озвучил сегодня, 1 августа, глава Республики Крым Сергей Аксёнов на совещании по проведению противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ в Ханском дворце в Бахчисарае.


«Максимально выставлять на обозрение все исторические артефакты. Уникальные изделия, предметы искусства и литературы – нам есть, что показать. Необходимо расширить выставочные площади», – заявил Аксенов.

Ханский дворец ремонтируется на средства федеральной целевой программы. В рамках ФЦП это самый крупный из всех реставрируемых объектов культурного наследия Крыма. Реконструкция завершится к концу 2022 года, и на нее будет потрачено почти 2 млдр рублей. 

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта алуштаморе.рф




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!