• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГорсть земли с Сапун-горы передана в Электросталь

Горсть земли с Сапун-горы передана в Электросталь

08.08.19 12:59
В честь 75-й годовщины Победы в подмосковном городе Электросталь на мемориальном комплексе у Вечного огня будет заложена Аллея памяти. По инициативе городского Совета ветеранов, там установят памятные знаки над капсулами с землей, которую привезут с мест, ставших знаковыми в истории Великой Отечественной войны. Одним из таких мест выбрана Сапун-гора – ее штурм в мае 1944-го положил начало освобождению Севастополя. Накануне на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» состоялась торжественная передача капсулы со священной землей в город Электросталь. За капсулой в Севастополь приехала
Горсть земли с Сапун-горы передана в Электросталь

В честь 75-й годовщины Победы в подмосковном городе Электросталь на мемориальном комплексе у Вечного огня будет заложена Аллея памяти. По инициативе городского Совета ветеранов, там установят памятные знаки над капсулами с землей, которую привезут с мест, ставших знаковыми в истории Великой Отечественной войны. Одним из таких мест выбрана Сапун-гора – ее штурм в мае 1944-го положил начало освобождению Севастополя.

Накануне на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» состоялась торжественная передача капсулы со священной землей в город Электросталь. За капсулой в Севастополь приехала Фаина Куланчикова, представитель Электростальской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. После церемонии гостья и работники музея возложили цветы к Вечному огню.

Вести ФМ - Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!