• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПрезидент Турции заявил, что не признает воссоединение Крыма с Россией

Президент Турции заявил, что не признает воссоединение Крыма с Россией

08.08.19 11:08
На совместной пресс-конференции в Анкаре с президентом Украины Владимиром Зеленским Реджеп Эрдоган заявил, что Турция всегда будет поддерживать независимость Украины, а та по-прежнему считает Крым своей, только временно оккупированной территорией.«Турция не признавала и не признает незаконную аннексию Крыма. Крымские татары - наши братья, и они являются важной составляющей гуманитарных и исторических связей между Турцией и Украиной. Мы продолжим считать нашими приоритетом защиту прав крымских татар, сохранение их национальной идентичности», — сказал Эрдоган и призвал представителей диаспор,

На совместной пресс-конференции в Анкаре с президентом Украины Владимиром Зеленским Реджеп Эрдоган заявил, что Турция всегда будет поддерживать независимость Украины, а та по-прежнему считает Крым своей, только временно оккупированной территорией.

«Турция не признавала и не признает незаконную аннексию Крыма. Крымские татары - наши братья, и они являются важной составляющей гуманитарных и исторических связей между Турцией и Украиной. Мы продолжим считать нашими приоритетом защиту прав крымских татар, сохранение их национальной идентичности», — сказал Эрдоган и призвал представителей диаспор, живущих в Турции, возвращаться в страну, чтобы "развивать родину".

Владимир Зеленский в Анкаре встретился с представителями украинской и крымско-татарской диаспор Турции и высказал уверенность, что «Крым рано или поздно вернется в состав Украины».

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото издания "В час пик"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!