• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе проходит фестиваль короткометражного кино

В Севастополе проходит фестиваль короткометражного кино

08.08.19 11:58
На Театральной улице открылся фестиваль короткометражных фильмов "Konik".  В России он проходит уже в восьмой раз. В Севастополе впервые. Этот кинофестиваль даёт молодым режиссёрам возможность заявить о себе. За пять дней зрителям покажут 30 картин "короткого метра". Их разделили на группы. Всего же на конкурс было представлено около 400 работ. Главная задача авторов - передать зрителям свою идею за считанные минуты. Оценивать короткометражные фильмы будет звездный состав жюри.«Это известные кинорежиссеры, операторы и актеры: Михаил Багдасаров, Илья Шерстобитов, Александр Лебединский, -

На Театральной улице открылся фестиваль короткометражных фильмов "Konik".  В России он проходит уже в восьмой раз. В Севастополе впервые.

Этот кинофестиваль даёт молодым режиссёрам возможность заявить о себе. За пять дней зрителям покажут 30 картин "короткого метра". Их разделили на группы. Всего же на конкурс было представлено около 400 работ. Главная задача авторов - передать зрителям свою идею за считанные минуты. Оценивать короткометражные фильмы будет звездный состав жюри.

«Это известные кинорежиссеры, операторы и актеры: Михаил Багдасаров, Илья Шерстобитов, Александр Лебединский, - перечисляет фамилии Елена Григорьева,  исполнительный продюсер фестиваля короткометражных фильмов "Konik". - Оценивать они будут, исходя из своего богатейшего опыта в кинематографе и звуко-визуального восприятия фильма. И важно умение автора донести основную идею до зрителя за считанные мгновения, которые предоставлены в короткометражной ленте».

Одновременно фестиваль стартовал и в других городах России. Продлится он до 11 августа. Показывать короткометражки на Театральной улице будут каждый день с 20:00 до 22:00 часов. Вход свободный.

Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости