• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНовый морской тральщик «Иван Антонов» направился из Петербурга в Севастополь

Новый морской тральщик «Иван Антонов» направился из Петербурга в Севастополь

19.08.19 10:55
Сейчас корабль находится в Северном море и направляется в пролив Ла-Манш для дальнейшего выхода в Атлантический океан. В январе тральщик был принят в состав Черноморского флота. Это представитель нового поколения кораблей противоминной обороны, имеет на вооружении современное оборудование, гидроакустические станции, телеуправляемые и автономные подводные аппараты для уничтожения различных типов морских мин,сообщила пресс-служба флота. В Санкт-Петербурге «Иван Антонов» участвовал в главном военно-морском параде и вот теперь возвращается в основной пункт базирования - Севастополь. Для

Сейчас корабль находится в Северном море и направляется в пролив Ла-Манш для дальнейшего выхода в Атлантический океан.


В январе тральщик был принят в состав Черноморского флота. Это представитель нового поколения кораблей противоминной обороны, имеет на вооружении современное оборудование, гидроакустические станции, телеуправляемые и автономные подводные аппараты для уничтожения различных типов морских мин,сообщила пресс-служба флота.

В Санкт-Петербурге «Иван Антонов» участвовал в главном военно-морском параде и вот теперь возвращается в основной пункт базирования - Севастополь.

Для корабля это первый межфлотский переход: от Балтийского флота к Черноморскому, в ходе которого экипажу предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль, а также выполнить ряд корабельных учений.

Служба информации «Вести Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!