• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБахчисарайский дворец в Крыму станет доступнее для инвалидов

Бахчисарайский дворец в Крыму станет доступнее для инвалидов

29.08.19 11:37
На разработку подробной научно-проектной документации по сохранению и благоустройству Ханского дворца в Бахчисарае, его садов и парков, планируют потратить 25 млн. рублей. Как сообщает «Крыминформ», заказчиком работ выступит Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры. Цена контракта составляет 24 млн. 580 тыс. рублей. Работы по разработке документации планируют закончить до 30 августа 2020 года. Планируют создать среду, доступную для инвалидов и маломобильных групп населения. А это означает, что, наконец-то, будут созданы все условия для того, чтобы

На разработку подробной научно-проектной документации по сохранению и благоустройству Ханского дворца в Бахчисарае, его садов и парков, планируют потратить 25 млн. рублей.

Как сообщает «Крыминформ», заказчиком работ выступит Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры. Цена контракта составляет 24 млн. 580 тыс. рублей. Работы по разработке документации планируют закончить до 30 августа 2020 года.

Планируют создать среду, доступную для инвалидов и маломобильных групп населения. А это означает, что, наконец-то, будут созданы все условия для того, чтобы инвалиды смогли без проблем получить доступ в Ханский дворец, в его сады и парки. В разработке должна учитываться и транспортная доступность для этой категории людей.

Обещают пересмотреть и разработать маршруты движения посетителей, восстановить неработающие фонтаны, разработать новые решения для рекреационных зон, пересмотреть и дополнить декоративное озеленение территорий, реставрировать и воссоздать  сооружения Ханского дворца.

По словам министра культуры Крыма, Арины Новосельской, в октябре этого года уже должны быть получены положительные заключения по 9 объектам на общую сумму 490 рублей, а в декабре еще по 4 объектам на сумму 928 млн. рублей. Всего планируется потратить на восстановление и реконструкцию Ханского дворца 2 млрд. рублей.

Сейчас, по словам руководства музея, в музее можно увидеть только 5-7% от общего музейного фонда. После реконструкции посетители смогу увидеть большую часть того, что не могут выставить из-за недостатка площадей или ветхости сооружений.

 Служба информации "Вести Севастополь"

 Фото с сайта ганеша-тревел.рф




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!