• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Судаке спасатели убедили пожилую женщину не прыгать со скалы

В Судаке спасатели убедили пожилую женщину не прыгать со скалы

03.09.19 13:54
Накануне вечером в службу спасения города Судак позвонили очевидцы, которые заметили на склоне горы Сахарная головка, на сложном сыпучем участке пожилую женщину, которая, судя по ее движениям, готовится спрыгнуть вниз на дорогу. Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, на место происшествия оперативно направилась поисково-спасательная группа и начальник судакского отряда «КРЫМ-СПАС», а также 4 сотрудника ГУ МЧС России по Республике Крым. С помощью альпинистского снаряжения им удалось подняться к женщине. "Спасательная операция осложнялась тем, что пострадавшая практически не

Накануне вечером в службу спасения города Судак позвонили очевидцы, которые заметили на склоне горы Сахарная головка, на сложном сыпучем участке пожилую женщину, которая, судя по ее движениям, готовится спрыгнуть вниз на дорогу.


Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, на место происшествия оперативно направилась поисково-спасательная группа и начальник судакского отряда «КРЫМ-СПАС», а также 4 сотрудника ГУ МЧС России по Республике Крым. С помощью альпинистского снаряжения им удалось подняться к женщине.


"Спасательная операция осложнялась тем, что пострадавшая практически не реагировала на рекомендации спасателей и пыталась самостоятельно спуститься с горы, - сообщил глава МЧС Сергей Шахов. – В результате быстрых и грамотных действий специалистов женщина была благополучно спасена".

Крыминформ со ссылкой на пресс-службу сообщает, что женщина 1941 года рождения объяснила спасателям свое появление на скале тем, что «устала от личных проблем и проблем со здоровьем».


После разговора потерпевшую эвакуировали со скального участка и передали сотрудникам скорой помощи.


Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024