• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяШойгу оценил вероятность войны между Россией и Украиной из-за Крыма

Шойгу оценил вероятность войны между Россией и Украиной из-за Крыма

22.09.19 14:10
Сегодня газета «Московский комсомолец» опубликовала большое интервью министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу политическому обозревателю Владимиру Ростовскому. «Это первое развернутое интервью, которое я даю за семь лет!» — заявил Шойгу до начала беседы. Один из вопросов Ростовского касался сложных отношений России с Украиной, которые вошли в напряженную фазу в 2014 году – после воссоединения с Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе и в Луганске.— В Киеве периодически можно слушать угрозы «триумфально въехать в Москву на танковой броне». Есть ли опасность

Сегодня газета «Московский комсомолец» опубликовала большое интервью министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу политическому обозревателю Владимиру Ростовскому.

«Это первое развернутое интервью, которое я даю за семь лет!» — заявил Шойгу до начала беседы. Один из вопросов Ростовского касался сложных отношений России с Украиной, которые вошли в напряженную фазу в 2014 году – после воссоединения с Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе и в Луганске.

В Киеве периодически можно слушать угрозы «триумфально въехать в Москву на танковой броне». Есть ли опасность прямого военного столкновения между армиями России и Украины? – спросил журналист.

— Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету, - ответил Шойгу. - Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше. Но вернусь к вашему вопросу. Украинцы — братский народ. Мои родственники по линии мамы — с Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет.

 

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото Московского комсомольца




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Фонтаны Севастополя запустят к 1 маяФонтаны Севастополя запустят к 1 мая
25.04.24 19:51
Фонтаны Севастополя запустят к 1 мая