• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФрегат «Адмирал Макаров» завершил переход из Севастополя на остров Корфу

Фрегат «Адмирал Макаров» завершил переход из Севастополя на остров Корфу

28.09.19 13:40
В греческом порту Керкира острова Корфу экипаж корабля принял участие в мероприятиях форума «Русская неделя на Ионических островах».Моряки поприсутствовали на литургии в храме Иоанна Предтечи, возложили венки к памятникам Фёдору Ушакову и первому президенту Греции Иоаннису Каподистрии, к памятному знаку «Грекам и русским, павшим за веру своих отцов» на острове Видо. «Адмирал Макаров» пробудет на острове Корфу до 2 октября 2019 года, а затем отправится в Тартус, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Совершив переход из Севастополя на Корфу под флагом командующего

В греческом порту Керкира острова Корфу экипаж корабля принял участие в мероприятиях форума «Русская неделя на Ионических островах».

Моряки поприсутствовали на литургии в храме Иоанна Предтечи, возложили венки к памятникам Фёдору Ушакову и первому президенту Греции Иоаннису Каподистрии, к памятному знаку «Грекам и русским, павшим за веру своих отцов» на острове Видо.

«Адмирал Макаров» пробудет на острове Корфу до 2 октября 2019 года, а затем отправится в Тартус, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Совершив переход из Севастополя на Корфу под флагом командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова экипаж фрегата повторил маршрут Средиземноморской экспедиции 1798-1800 годов под командованием адмирала Фёдора Ушакова, результатом которой стало освобождение островов и создание первого демократического государства в Греции.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!