• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяБолее 200 танцоров из городов России и зарубежья приедут на фестиваль «ART-БУХТА»

Более 200 танцоров из городов России и зарубежья приедут на фестиваль «ART-БУХТА»

03.10.19 14:23
Свыше 200 участников примет Международный фестиваль профессиональных театров танца «ART-БУХТА» в Севастополе. Об этом стало известно на пресс-конференции, которую провели сегодня организаторы фестиваля – Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова. В город приедут творческие коллективы из других регионов России и артисты из стран дальнего зарубежья. «ART-БУХТУ» поддерживает правительство Севастополя: из бюджета выделено почти 3 миллиона рублей. Часть подготовительной и организационной работы берет на себя Главное управление культуры города, отметил его руководитель

Свыше 200 участников примет Международный фестиваль профессиональных театров танца «ART-БУХТА» в Севастополе. Об этом стало известно на пресс-конференции, которую провели сегодня организаторы фестиваля – Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова.

В город приедут творческие коллективы из других регионов России и артисты из стран дальнего зарубежья. «ART-БУХТУ» поддерживает правительство Севастополя: из бюджета выделено почти 3 миллиона рублей. Часть подготовительной и организационной работы берет на себя Главное управление культуры города, отметил его руководитель Николай Краснолицкий. Он убеждён, что фестиваль будет успешным и заинтересует севастопольского зрителя.

«Мы уверены в том, что к нам приедут мастера высокого класса, в том числе из Москвы. Мы уверены в том, что организация, которая была выстроена театром танца имени Вадима Елизарова на протяжении уже нескольких месяцев безусловно завершится прекрасным результатом. Мы уверены в том, что этот фестиваль понравится севастопольцам», - подчеркнул Краснолицкий.

По его словам, «ART-БУХТА», возможно, единственный в России фестиваль танцевальных театров. Он во многом эксперимент, но в управлении культуры собираются его продолжать. Фестиваль будет традиционным. После завершения примут решение: проводить его ежегодно или раз в два года.

Вести ФМ – Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!