• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе началась подготовка к 75-летию Победы

В Севастополе началась подготовка к 75-летию Победы

09.10.19 14:17
Севастопольские ветераны планируют участвовать в благоустройстве памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Эту идею обсуждали сегодня на семинаре-совещании по подготовке к празднованию 75-летия Победы. Участие в нём принял и командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, а ещё - представители ветеранских организаций южных и кавказских регионов страны. Подобные совещания ранее провели в Кирове, Костроме, Ногинске и Самаре. По словам организаторов, в подготовке к празднику задействованы все 85 ветеранских региональных организаций России, общая численность которых полтора миллиона

Севастопольские ветераны планируют участвовать в благоустройстве памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Эту идею обсуждали сегодня на семинаре-совещании по подготовке к празднованию 75-летия Победы.

Участие в нём принял и командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, а ещё - представители ветеранских организаций южных и кавказских регионов страны. Подобные совещания ранее провели в Кирове, Костроме, Ногинске и Самаре. По словам организаторов, в подготовке к празднику задействованы все 85 ветеранских региональных организаций России, общая численность которых полтора миллиона человек. Одна из задач - поиск и исследование неизвестных сейчас историй красноармейцев. О них ветераны рассказывают молодому поколению.

«Рассказывают о героизме наших советских воинов, рассказывают о подвигах тех, кого они знают, а кого не знают, задачу поставил Путин - найти, отметить, чтобы о каждом воине, который не вернулся с фронта не забыть, а те, которые наследуют его славу, чтобы они были живы, здоровы и социально обеспечены», - говорит Виктор Ермаков, член российского организационного комитета «Победа», председатель совета общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ.

Служба информации «Вести – Севастополь»

 




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!