• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы обсуждают застройку западного берега Стрелецкой бухты

Севастопольцы обсуждают застройку западного берега Стрелецкой бухты

17.10.19 15:48
На западном берегу Стрелецкой бухты могут появиться набережная, парк и детский сад. Проект планировки и межевания территории обсудили на общественных слушаниях. Сейчас несколько участков на побережье находятся в частных руках. Предприниматели, как они рассказали сами, планируют разместить там общедоступный яхт-клуб и набережную. Но обещаниям жители не верят. По словам севастопольцев, во время земляных работ, которые частные компании начали несколько лет назад, в стоящих рядом домах пошли трещины. А в границах так называемого "Московского квартала" начался техногенный оползень. Западный берег

На западном берегу Стрелецкой бухты могут появиться набережная, парк и детский сад. Проект планировки и межевания территории обсудили на общественных слушаниях.

Сейчас несколько участков на побережье находятся в частных руках. Предприниматели, как они рассказали сами, планируют разместить там общедоступный яхт-клуб и набережную. Но обещаниям жители не верят. По словам севастопольцев, во время земляных работ, которые частные компании начали несколько лет назад, в стоящих рядом домах пошли трещины. А в границах так называемого "Московского квартала" начался техногенный оползень.

Западный берег Стрелецкой бухты был признан городскими властями территорией общего пользования. Это подтвердил суд первой инстанции. А значит, любое капитальное строительство на побережье запрещено. Застройщики подали апелляцию. Правительство в свою очередь планирует вернуть участки в городскую собственность. Один из вариантов - оспаривание решений украинской администрации города о выделении части побережья под застройку.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото Артура Чиркова с сайта virtual-sevastopol.ru




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!