• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-директору департамента архитектуры Севастополя предъявлено обвинение

Экс-директору департамента архитектуры Севастополя предъявлено обвинение

18.10.19 15:59
Его подозревают в незаконной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей здания по Фиолентовскому шоссе,134. Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено директору департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру Моложавенко, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки. Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Крыму и Севастополю установлено, что обвиняемый знал о том, что основания для выдачи разрешения на

Его подозревают в незаконной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей здания по Фиолентовскому шоссе,134.

Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено директору департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру Моложавенко, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Крыму и Севастополю установлено, что обвиняемый знал о том, что основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства по адресу: Фиолентовское шоссе, 134, отсутствуют. Застройщик ООО «Порфир» не выполнило условия подключения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, документацию на технические условия присоединения к инженерным коммуникациям не предоставило. Несмотря на это, директор департамента незаконно выдал разрешения в феврале и марте 2019 года.

Директор департамента был задержан оперативниками УЭБиПК УМВД Севастополя накануне. Следствие продолжается.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!