• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ Развожаева спросили, стоит ли объединять Крым и Севастополь

У Развожаева спросили, стоит ли объединять Крым и Севастополь

21.10.19 10:25
Точка в вопросе разграничения территории Севастополя и Республики Крым должна быть поставлена до конца 2019 года, сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев на встрече с журналистами информационных агентств, работающих на полуострове. Он пошутил, что на границе двух субъектов не обнаружено никаких запасов нефти, которая могла бы стать поводом для спора за территории.«Я слышал, что там за место, где кабаны прячутся, бой идет, - цитирует Развожаева Крыминформ. - Южный берег, начиная от Фороса, все-таки это все территория Крыма. Насколько я понимаю, этот вопрос был урегулирован изначально

Точка в вопросе разграничения территории Севастополя и Республики Крым должна быть поставлена до конца 2019 года, сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев на встрече с журналистами информационных агентств, работающих на полуострове.

Он пошутил, что на границе двух субъектов не обнаружено никаких запасов нефти, которая могла бы стать поводом для спора за территории.

«Я слышал, что там за место, где кабаны прячутся, бой идет, - цитирует Развожаева Крыминформ. - Южный берег, начиная от Фороса, все-таки это все территория Крыма. Насколько я понимаю, этот вопрос был урегулирован изначально еще с 2014 года, когда еще первый губернатор Севастополя этим занимался. Это решение было принято и там никакого спора нет. Там, вроде, были (вопросы) какие-то по линии гор, примыкающих к Байдарской долине. Там были какие-то урочища, в связи с какими-то охотничьими делами. Я думаю, что мы тут точно компромисс найдем».

Развожаев сказал, что установление границ с Крымом необходимо для принятия генплана города, который Севастополь до сих пор не может утвердить.

Журналисты спросили у главы города, не произойдет ли когда-нибудь в будущем объединение Крыма и Севастополя в один субъект России. На что Михаил Развожаев ответил, что нынешнее административное деление, на его взгляд, «оптимальное и единственно возможное».

Как сообщает Крыминформ, главе Крыма Сергею Аксенову этот вопрос задают постоянно, и каждый раз он отвечает, что тема объединения субъектов находится исключительно в ведении федеральных властей и президента России, и руководство Крыма не намерено инициировать рассмотрение этого вопроса.

 Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизыС 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
26.03.24 11:08
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
С 1 апреля 2024 года будет установлен порядок проведения экспертизы отчета о создании геодезической сети специального назначения и каталога координат геодезических пунктов указанной сети.
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
25.03.24 16:05
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Журавли, взмывающие в небо, стали символом памятной акции, посвящённой погибшим от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Накануне, в День национального траура, севастопольцы несли цветы, игрушки, свечи к фонтану в Комсомольском парке и к стеле «Москва» на аллее Городов-Героев. Жители нашего
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
25.03.24 11:15
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
26.03.24 21:38
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
26.03.24 15:57
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»
29.03.24 16:54
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»