• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГеографический диктант в Севастополе написали три тысячи моряков

Географический диктант в Севастополе написали три тысячи моряков

28.10.19 10:48
В Севастополе в пятый раз прошёл Географический диктант. В международной просветительской акции каждый год принимают участие военнослужащие. Поэтому один из пунктов тестирования был организован в штабе Черноморского флота. Офицеры ответили на 40 вопросов, которые были разделены на два уровня - базовый и основной. Часть заданий была связана с историей морских сражений и географическими открытиями, совершенными военными моряками. Правильные ответы нужно было выбирать из предложенных вариантов. В целом же диктант на 36-ти площадках, организованных Черноморским флотом, написали более трёх тысяч
Географический диктант в Севастополе написали три тысячи моряков

В Севастополе в пятый раз прошёл Географический диктант. В международной просветительской акции каждый год принимают участие военнослужащие. Поэтому один из пунктов тестирования был организован в штабе Черноморского флота. Офицеры ответили на 40 вопросов, которые были разделены на два уровня - базовый и основной.

Часть заданий была связана с историей морских сражений и географическими открытиями, совершенными военными моряками. Правильные ответы нужно было выбирать из предложенных вариантов. В целом же диктант на 36-ти площадках, организованных Черноморским флотом, написали более трёх тысяч военнослужащих различных категорий.

«Знать свою Родину, знать географические названия, климатические зоны - это не только интересно, это полезно, важно, это в дальнейшем пригодится и в работе», - считает Владимир Воробьёв, специальный представитель Русского географического общества в Севастополе.

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!