• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымский адвокат вымогал у своего подзащитного 20 тысяч долларов США

Крымский адвокат вымогал у своего подзащитного 20 тысяч долларов США

06.11.19 09:48
Адвоката Адвокатской палаты Республики Крым подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело на мужчину возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, потому что подозреваемый относится к категории людей, в отношении которых применяется особый порядок производства. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Кроме Главного следственного управления СКР это дело разрабатывали следователи УФСБ. Адвокат попросил у подследственного, чьи интересы он

Адвоката Адвокатской палаты Республики Крым подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Уголовное дело на мужчину возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, потому что подозреваемый относится к категории людей, в отношении которых применяется особый порядок производства. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Кроме Главного следственного управления СКР это дело разрабатывали следователи УФСБ.

Адвокат попросил у подследственного, чьи интересы он защищал в Ялтинском городском суде, 20 тысяч долларов США. Якобы с помощью этих денег он сможет повлиять на судью, и наказание будет назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи УК РФ, по которой тот обвиняется. Деньги нужны для взятки должностным лицам Ялтинского управления МВД и судье. Хотя на самом деле, как сообщает ГСУ СКР по республике Крым и Севастополю, адвокат не имел ни возможностей, ни полномочий повлиять на ход расследования уголовного дела и приговор.

Через несколько дней от представителя обвиняемого адвокат получил первую часть суммы - 12,5 тысяч долларов США. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог -  его задержали сотрудники спецподразделения УФСБ России.

 Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024