• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИз-за утечки в водопроводе улицы села Передового чуть не превратились в каналы

Из-за утечки в водопроводе улицы села Передового чуть не превратились в каналы

07.11.19 13:56
«Затоплены подвалы жителей, размываются и так на ладан дышащие дороги. И все это течет в Чернореченское водохранилище - стратегический запас питьевой воды города. Кого-нибудь в правительстве города или администрации района это волнует?» - возмущались жители села Передовое под Севастополем.В переулке Южном почти полтора месяца стояла вода. Она затопила подвалы жилых домов. Так как дождей не было давно, люди поняли, что, скорее всего, вода поступает из-под земли образовался порыв в центральном водопроводе. Как сообщила пресс-служба Водоканала, на сегодняшний день место утечки найдено, и она

«Затоплены подвалы жителей, размываются и так на ладан дышащие дороги. И все это течет в Чернореченское водохранилище - стратегический запас питьевой воды города. Кого-нибудь в правительстве города или администрации района это волнует?» - возмущались жители села Передовое под Севастополем.

В переулке Южном почти полтора месяца стояла вода. Она затопила подвалы жилых домов. Так как дождей не было давно, люди поняли, что, скорее всего, вода поступает из-под земли образовался порыв в центральном водопроводе.

Как сообщила пресс-служба Водоканала, на сегодняшний день место утечки найдено, и она устранена. Но местные жители говорят: понадобилось три недели, чтобы на их просьбы отреагировали. Первый раз люди позвонили в ГУПС «Водоканал» еще 14 октября. На предприятии объясняют это тем, что найти утечку быстро не получилось – обследование сетей, проходящих под землей, заняло определенное время.

По словам работников «Водоканала», через несколько дней земля должна будет просохнуть от воды.

 Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!