• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяГосдума приняла в первом чтении проект закона о виноделии

Госдума приняла в первом чтении проект закона о виноделии

19.11.19 20:07
19 ноября парламент принял в первом чтении законопроект о виноградарстве и виноделии. Документ определяет основные понятия и механизмы регулирования отрасли.«Российское вино должно производиться только из винограда, выращенного на территории нашей страны», – прокомментировал законопроект спикер Госдумы Вячеслав Володин.Нормативный акт фиксирует правила производства винодельческой продукции, требования к сырью, этикетке. Действие обсуждаемого закона будет распространяться на виноградарские и винодельческие хозяйства, научные, профессиональные, образовательные организации, занимающиеся

19 ноября парламент принял в первом чтении законопроект о виноградарстве и виноделии.

Документ определяет основные понятия и механизмы регулирования отрасли.

«Российское вино должно производиться только из винограда, выращенного на территории нашей страны», – прокомментировал законопроект спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Нормативный акт фиксирует правила производства винодельческой продукции, требования к сырью, этикетке.

Действие обсуждаемого закона будет распространяться на виноградарские и винодельческие хозяйства, научные, профессиональные, образовательные организации, занимающиеся производством продукции виноградарства и виноделия. И не коснётся подсобных и садоводческих хозяйств.

"Есть понятие "вино, произведённое в Российской Федерации. Основная цель закона - поддержать местных производителей, чтобы у нас рынок не был наполнен винами, разлитыми из ЮАР и других стран, которые сюда завозят, разливают и продают под какими-то брендами. Этим законом мы поддержим местных производителей - севастопольских, крымских. И, безусловно, в определённой мере выставим заслон некачественным виноматериалам, которые завезены из других стран", - прокомментировал новый законопроект программе "Вести Севастополь" депутат Госдумы Дмитрий Белик. 

Служба информации «Вести – Севастополь»




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!