• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРаботники предприятий Севастополя сдают кровь на ВИЧ

Работники предприятий Севастополя сдают кровь на ВИЧ

27.11.19 09:16
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Севастополе началась акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Работники предприятий и организаций города могут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование – сдать кровь на наличие антител к вирусу. Накануне кровь сдавали сотрудники Севастопольского госуниверситета от 25 до 45 лет. К ним приехали медики Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Обнаружить в организме вирус можно по анализу слюны, но самую точную информацию дает все-таки кровь.«Также во время процедуры мы проводим тестовое консультирование с целью определения уровня информированности

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Севастополе началась акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Работники предприятий и организаций города могут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование – сдать кровь на наличие антител к вирусу.

Накануне кровь сдавали сотрудники Севастопольского госуниверситета от 25 до 45 лет. К ним приехали медики Центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Обнаружить в организме вирус можно по анализу слюны, но самую точную информацию дает все-таки кровь.

«Также во время процедуры мы проводим тестовое консультирование с целью определения уровня информированности тестируемого, наличия рисков инфицирования ВИЧ и предоставляем информацию о возможных вариантах передачи вируса», — говорит Елена Вербинец, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Центра.

Завтра, 28 ноября, мобильная лаборатория будет работать на площади Нахимова с 9 до 17 часов. Документы не понадобятся. Диагностировать будут по слюне, специалисты предоставят результаты в течение 5 минут. 

Сегодня в Севастополе на учете состоят более 2 тысяч ВИЧ-инфицированных.

Служба информации «Вести – Севастополь»

Фото с сайта правительства Севастополя




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!