• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ музыкальном театре Ильи Резника будут заниматься около 100 севастопольских детей

В музыкальном театре Ильи Резника будут заниматься около 100 севастопольских детей

13.01.20 19:19
Илья Резник провёл в Севастополе отбор детей в музыкальный театр «Маленькая страна». Под руководством поэта их будут учить вокальному искусству, актёрскому мастерству и хореографии. Студии Резника уже работают в Москве и Ялте. Это его первые успехи в музыке, ими Максим Васильев делится с кумиром – Ильёй Резником. Поэт открывает в городе свой театр «Маленькая страна». Чтобы оказаться в первом составе – всего минута, за которую нужно показать всё, чему научился. Скрипку Максим взял в руки всего четыре месяца назад, вот и волнуется необычайно. Зато его мама Ольга спокойна. Она знает – у сына с

Илья Резник провёл в Севастополе отбор детей в музыкальный театр «Маленькая страна». Под руководством поэта их будут учить вокальному искусству, актёрскому мастерству и хореографии. Студии Резника уже работают в Москве и Ялте. 

Это его первые успехи в музыке, ими Максим Васильев делится с кумиром – Ильёй Резником. Поэт открывает в городе свой театр «Маленькая страна». Чтобы оказаться в первом составе – всего минута, за которую нужно показать всё, чему научился. Скрипку Максим взял в руки всего четыре месяца назад, вот и волнуется необычайно. Зато его мама Ольга спокойна. Она знает – у сына с рождения талант.

«Максим очень любит петь, он любит музыку, и когда у него хорошее настроение, летом, например, это каждый день, он не разговаривает – он поёт. Он вокализует все свои мысли, которые приходят ему на ум, он музыкально как-то оформляет», – рассказывает Ольга Васильева.

Услышать оценку народного артиста России, песни на стихи которого знает вся страна, пришли почти 100 юных севастопольцев. У каждого свой талант, и свой секрет как запомниться мэтру российской эстрады. Одни дарят автору его же строки.

Другие выбрали композиции, которые он услышать никак не ожидал.

Поют, танцуют, читают стихи, есть и те, кто просто не справляется с эмоциями.

«У нас нет никаких интриг, у нас нет борьбы за первую линию как в каких-то детских коллективах, я очень доволен, они просто вдохновляют меня, это для меня как тоже школа. Я если пишу детскую книгу, я проверю на них, нравится им – значит будем дальше работать, нет – значит я что-то меняю, что-то редактирую», – делится Илья Резник.

В его «Маленькой стране» уже два города. Москва и Ялта. Она объединяет тех, кто делает свои первые шаги в искусстве. Ездить за сотни километров севастопольцам будет не нужно.

Занятия для юных севастопольцев будут проходить в музыкальной школе №1. Вокальное искусство, ансамблевое пение, актёрское мастерство, будут преподавать как Севастопольские специалисты, которые уже прошли свой отбор, так и приглашённые мастера.

«У нас преподаватели преподают по особой методике, фонопедическая методика голоса по Емельянову. У нас, конечно, будет тоже и хореография – постановка номеров для различных концертов, впереди у нас 75-летие Победы. Конечно мы будем работать и над классическими произведениями – попурри на тему военных песен. У нас уже есть такой номер, поставленный в Москве, ну, и дети поют «Нашу армию», «Служить России», – уточняет генеральный директор музыкального театра «Маленькая страна» Ирина Романова-Резник.

А ещё читают стихи и басни Ильи Резника. Что исполнять всегда выбирают сами. Самые важные мастер-классы прославленный поэт проводит сам, он уверен – обучить можно даже тех, у кого нет слуха и голоса, главное – непреодолимое желание и талантливые педагоги. А возможность дать каждому ребёнку шанс прикоснуться к искусству, говорит, найдут.

«Мы не можем брать такие деньги, как в наших детских коллективах, у нас очень скромно, еле-еле хватает на оплату преподавателей», - отмечает Илья Резник.

«Когда Илья начал говорить про наш музыкальный детский театр «Маленькая Страна», Алла Борисовна говорит: ты ещё не разорился на этом? Он говорит: ну почти, а она говорит: я разорилась и закрыла, но мы закрывать не будем, Господь Бог с нами, Илья Рахмиэльевич крещён в Крыму, обвенчаны мы тоже здесь, квартира у нас есть, поэтому мы все ваши», – подчёркивает его супруга.

Вот и на этих прослушиваниях проигравших и победителей нет. На мастер-классы, лекции и практические занятия будут ходить все.

Алёна Давыдова, Наталья Бабкевич




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.
25.04.24 19:23
Инвесторы из Китая планируют открыть в Крыму сеть СТО и культурный центр с гостиницей.