• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПодводно-археологическая экспедиция в Сирии подвела итоги работы в 2019 году

Подводно-археологическая экспедиция в Сирии подвела итоги работы в 2019 году

22.01.20 15:57
Ученые России и Сирии исследовали более 20 квадратных километров прибрежных вод Тартуса. Археологическую экспедицию проводят сотрудники Севастопольского государственного университета и Департамента древностей и музеев министерства культуры Сирии. В 2019 году основные усилия экспедиция сосредоточила на поиске и фиксации подводно-археологических объектов в районе вероятного местонахождения порта древнего города Амрид и морских подходах к острову. Экспедиционный отряд обнаружил более 70 подводных объектов на глубинах от 3 до 120 метров. Часть объектов - это затопленные древности. В дальнейшем

Ученые России и Сирии исследовали более 20 квадратных километров прибрежных вод Тартуса.

Археологическую экспедицию проводят сотрудники Севастопольского государственного университета и Департамента древностей и музеев министерства культуры Сирии. В 2019 году основные усилия экспедиция сосредоточила на поиске и фиксации подводно-археологических объектов в районе вероятного местонахождения порта древнего города Амрид и морских подходах к острову. Экспедиционный отряд обнаружил более 70 подводных объектов на глубинах от 3 до 120 метров. Часть объектов - это затопленные древности. В дальнейшем в подводных работах будут задействованы новейшие телеуправляемые подводные аппараты.

Ученые исследовали площадь морского дна в три раза большую, чем планировалось в 2019 году. Исследования будут продолжены и в наступившем году.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото СевГУ





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!