• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКонтролировать ремонт Большой Морской будут специалисты Херсонеса

Контролировать ремонт Большой Морской будут специалисты Херсонеса

29.01.20 18:21
Контролировать ход реконструкции Большой Морской будут специалисты «Херсонеса Таврического». Соответствующее соглашение между подрядчиком и музеем-заповедником будет заключено в ближайшие дни. Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров на заседании комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания города. К депутатам обратились общественники, которые указали на нарушения во время работ на Таврической лестнице – объекте культурного наследия. По словам севастопольцев, три пролёта строители разрушили для того, чтобы техника могла проходить к
Контролировать ремонт Большой Морской будут специалисты Херсонеса

Контролировать ход реконструкции Большой Морской будут специалисты «Херсонеса Таврического».

Соответствующее соглашение между подрядчиком и музеем-заповедником будет заключено в ближайшие дни. Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров на заседании комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания города.

К депутатам обратились общественники, которые указали на нарушения во время работ на Таврической лестнице – объекте культурного наследия. По словам севастопольцев, три пролёта строители разрушили для того, чтобы техника могла проходить к кинотеатру «Победа». Ступени восстановили, но не из диабаза, из которого был построен трап, а из гранита. Также выяснилось, что работы на лестнице начались до того, как был готов проект. А наличие этого документа обязательно для реконструкции объектов культурного наследия.

В правительстве признали этот факт и заявили: виновные понесут ответственность. Также Владимир Базаров рассказал, почему лестницу выполнили из гранита.

«У нас в описании объекта культурного наследия написано «серый гранит», хотя там диабаз. Будет разработана научно-проектная документация и лестница будет отреставрирована в полном объёме. Не серый гранит, а диабаз, но параллельно, нужно будет, конечно, внести изменения в описание объекта охраны», - пояснил замгубернатора.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!