• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольский журналист Андрей Соболев готовит к выходу книгу о войне в Донбассе

Севастопольский журналист Андрей Соболев готовит к выходу книгу о войне в Донбассе

30.01.20 18:42
Новороссия - это "Юго-запад России", считает первый сенатор от Севастополя в Совете Федерации России, поэт, бард, журналист Андрей Соболев. В интервью Вести ФМ он рассказал, что не мог остаться в стороне от событий, происходящих в Донбассе. С первых дней противостояния в Новороссии он поддержал угольный край. Неоднократно приезжал в Донецк и Луганск с гуманитарной миссией. А в 2019 году бард выпустил музыкальный альбом. Это сборник песен, которые объединены одним названием - «Новые времена». Кроме того, Соболев издал книгу «Юго-запад».«Я ведь не называю Новороссию «Юго-восток Украины», я

Новороссия - это "Юго-запад России", считает первый сенатор от Севастополя в Совете Федерации России, поэт, бард, журналист Андрей Соболев. В интервью Вести ФМ он рассказал, что не мог остаться в стороне от событий, происходящих в Донбассе.

С первых дней противостояния в Новороссии он поддержал угольный край. Неоднократно приезжал в Донецк и Луганск с гуманитарной миссией. А в 2019 году бард выпустил музыкальный альбом. Это сборник песен, которые объединены одним названием - «Новые времена». Кроме того, Соболев издал книгу «Юго-запад».

«Я ведь не называю Новороссию «Юго-восток Украины», я называю её «Юго-запад России». Это политическая литература. Я называю её «Муза моя в камуфляже». В альбоме 27 песен и сборник стихов. Сборник дважды издавался и оба раза я целиком весь тираж привозил на Донбасс и распространил его по городам и весям», - пояснил Соболев.

По словам барда, его вдохновила сила духа жителей Донбасса. Так на свет появилось еще одно литературное произведение.

«Сейчас у меня есть книга. Она уже собрана. Рабочее название «Взор». Я планирую в ближайшее время сдать книгу в набор», - поделился планами автор.

К 75-летию Великой Победы Андрей Соболев готовит к изданию еще одну книгу «Одноклассницы 45 года» -  о севастопольских девочках, которые сели за школьные парты  в послевоенном 1945.

«Изначально мы сделали фильм «Одноклассницы 45 года». Оказывается, эти женщины сейчас живы, и их очень много. Почему именно о девочках? Раньше гимназии были раздельные – девочки и мальчики не учились вместе. Сейчас мы готовим книгу об этих женщинах. Думаю, что это вклад в увековечивание памяти о войне», - рассказал севастопольский журналист.

В этот знаменательный для страны год Андрей Соболев хочет выступить с концертами. Он будет петь со сцены песни о войне и о тех, кто сражался за мир.

Вести ФМ - Севастополь




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе начались традиционные субботники
21.04.24 09:43
В Севастополе начались традиционные субботники
Учитывая, что приближается 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, особое внимание сейчас уделяется историческим местам. Сотрудники предприятий, организаций, волонтёры приводят в порядок обелиски, братские захоронения, ДОТы. Репортаж Вероники Сафроновой.
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьникуТеатр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
20.04.24 13:14
Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана на личном фронтовом опыте писателя и посвящена всем, кто воевал подо Ржевом – живым и мертвым.
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
19.04.24 21:56
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 19.04.2024
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
22.04.24 11:31
Пьяный крымчанин до смерти избил сожительницу
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
21.04.24 13:00
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
В Крыму доступных пляжей стало большеВ Крыму доступных пляжей стало больше
25.04.24 21:58
В Крыму доступных пляжей стало больше