• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Каче почтили память легендарного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

В Каче почтили память легендарного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

01.02.20 19:03
В Каче состоялся митинг, посвященный годовщине гибели великого летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.  В годы Великой Отечественной войны он участвовал в 150 воздушных боях и лично сбил 30 фашистских самолётов. После окончания войны Амет-Хан Султан стал лётчиком-испытателем. За время работы он провел в воздухе более 4000 часов. Провел испытания около 100 типов летательных аппаратов. Легендарный летчик погиб при испытании летающей лаборатории Ту-16, предназначенной для тестирования нового реактивного двигателя. В парке у бюста Амет-Хана Султана его земляки, военнослужащие,

В Каче состоялся митинг, посвященный годовщине гибели великого летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. 

В годы Великой Отечественной войны он участвовал в 150 воздушных боях и лично сбил 30 фашистских самолётов. После окончания войны Амет-Хан Султан стал лётчиком-испытателем. За время работы он провел в воздухе более 4000 часов. Провел испытания около 100 типов летательных аппаратов. Легендарный летчик погиб при испытании летающей лаборатории Ту-16, предназначенной для тестирования нового реактивного двигателя.

В парке у бюста Амет-Хана Султана его земляки, военнослужащие, ветераны и школьники почтили минутой молчания память отважного летчика. Завершился митинг возложением цветов.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!