• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная«Севтеплоэнерго» продолжает присылать счета домам, перешедшим на индивидуальное отопление

«Севтеплоэнерго» продолжает присылать счета домам, перешедшим на индивидуальное отопление

03.02.20 11:50
Врио губернатора города Севастополя Михаил Развожаев попросил разобраться с ситуацией по поводу выставления ГУП «Севтеплоэнерго» счетов владельцам 206 квартир, в свое время перешедших на индивидуальное отопление. Глава города ранее уже поручал выработать схему решения этого вопроса.«Мы тогда общались по этому поводу и поставили на паузу все вопросы, связанные с судебными процедурами, до того, как найдем схему, а я сейчас выяснил, что ничего там на паузе не стоит, судебные взыскания «Севтеплоэнерго» к людям обращает, списывают какие-то пени и так далее», - недоумевает Михаил

Врио губернатора города Севастополя Михаил Развожаев попросил разобраться с ситуацией по поводу выставления ГУП «Севтеплоэнерго» счетов владельцам 206 квартир, в свое время перешедших на индивидуальное отопление. Глава города ранее уже поручал выработать схему решения этого вопроса.

«Мы тогда общались по этому поводу и поставили на паузу все вопросы, связанные с судебными процедурами, до того, как найдем схему, а я сейчас выяснил, что ничего там на паузе не стоит, судебные взыскания «Севтеплоэнерго» к людям обращает, списывают какие-то пени и так далее», - недоумевает Михаил Развожаев.

Заместитель губернатора Владимир Базаров сообщил, что правительство через постановление пыталось узаконить индивидуальные приборы отопления, но правовое управление разъяснило, что у исполнительной власти нет таких полномочий. Теперь все будет решатся в индивидуальном порядке через суды. Досудебного урегулирования нет, пояснил Базаров.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!