• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ этом году в Севастополе отремонтируют 93 участка автодорог

В этом году в Севастополе отремонтируют 93 участка автодорог

07.02.20 14:48
В этом году в Севастополе отремонтируют 93 автомобильных дороги. В Севастопольском автодоре говорят – количество беспрецедентное. Большинство контрактов с подрядными организациями уже заключено, и работы начались на 12 объектах нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».Рабочим или асфальта не хватило, или желания. Так жители Красной горки отзываются о ремонте дорог в своём микрорайоне. Дорожное покрытие на улицах Зелёной и Танкистов департамент транспорта обновил еще в 2017 году. А участок между ними, протяжённостью почти полкилометра, до сих пор в ямах.«На подъёме, у нас у самих машина,

В этом году в Севастополе отремонтируют 93 автомобильных дороги. В Севастопольском автодоре говорят – количество беспрецедентное. Большинство контрактов с подрядными организациями уже заключено, и работы начались на 12 объектах нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Рабочим или асфальта не хватило, или желания. Так жители Красной горки отзываются о ремонте дорог в своём микрорайоне. Дорожное покрытие на улицах Зелёной и Танкистов департамент транспорта обновил еще в 2017 году. А участок между ними, протяжённостью почти полкилометра, до сих пор в ямах.

«На подъёме, у нас у самих машина, чувствуются эти все ямы, и то, что они сделали до первого поворота, а дальше не нужно что ли? Ну, очень ощущается, прям подвеска... чувствуется», – делится житель Севастополя Полина Мамонова.

Уже этой весной здесь уложат новый асфальт – рассказывают в севастопольском автодоре. Улица в числе 93, что вошли в программу ремонта на этот год. Планируют обновить 63 километра городских дорог. Улицы: Правды, Бориса Михайлова, Ковпака, Одесскую, Новикова, Крестовского. Как городские, так и сельские.

«Предусмотрен ремонт не только улиц внутри населённых пунктов, но и подъездные пути, такие как подъезд к сёлам Флотское, Благодатное, Дальнее», – уточняет начальник отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский автодор» Игорь Секерцыш.

Пожалуй, самый масштабный ремонт ждёт дороги Инкермана. В планах на год сразу пять улиц.

Новое покрытие автодороги и тротуаров, пониженные бордюры на переходах, дорожные знаки. На улице Малиновского работают более 20 строителей – монтируют новые бордюры.

На улице Карьерной бордюрный камень уже установили. Но к фрезерованию ещё не преступили. По нормативам, строителям необходимо срезать слой старого асфальта, глубиной три сантиметра, и только затем уложить два новых слоя покрытия. К этим работам приступят, как только позволит погода.

Подходящей погоды, тёплой и сухой ждут и для того, чтобы начать текущий ремонт улицы Раенко. Жалобы на состояние дороги, которая связывает остановку общественного транспорта, сквер, библиотеку, и крупнейшее предприятие – «Инкерманский винодельческий завод» десятки жителей отправляли во все возможные инстанции.

«На сайт правительства, на сайт департамента транспорта, на сайт Севастопольского автодора, в соцсетях озвучивалось эта улица, поэтому мы эту улицу включили в план ремонта на 2020 год», – подчёркивает начальник отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский автодор» Игорь Секерцыш.

Провели предварительно и диагностику дороги: полотно проверили на изношенность. Именно после таких исследований решают, какие участки ремонтировать в первую очередь. И выбор специалистов со мнением горожан в 75% случаев совпадает, говорят в Севавтодоре. Поэтому просят оставлять новые пожелания. В социальных сетях можно прикрепить даже фото- и видеоматериалы.

Дорожные службы планируют, что к 2024 году в Севастополе полностью обновят 85% городских и 50% пригородных магистралей. Ремонт проведут на 350 объектах.

Алёна Давыдова, Сергей Буторин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!