• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе высадят трехлетние крымские сосны в память о защитниках города

В Севастополе высадят трехлетние крымские сосны в память о защитниках города

07.02.20 20:08
На Сапун-горе высадят 303 саженца  -  по количеству Героев Советского Союза, которые защищали город во время Великой Отечественной войны.  Сапун-гора была ключевой оборонительной позицией на подступах к городу, там шли самые кровопролитные бои второй обороны.«Мы хотели увековечить память Героев Советского Союза, которые получили это звание за оборону и освобождение Севастополя. Так же у нас будет памятная аллея Героев Советского Союза севастопольцев коренных жителей, которые защищали наш город», - говорит представитель Севприроднадзора Юлия Ищинская.Саженцы крымской сосны выращивают по

На Сапун-горе высадят 303 саженца  -  по количеству Героев Советского Союза, которые защищали город во время Великой Отечественной войны. 

Сапун-гора была ключевой оборонительной позицией на подступах к городу, там шли самые кровопролитные бои второй обороны.

«Мы хотели увековечить память Героев Советского Союза, которые получили это звание за оборону и освобождение Севастополя. Так же у нас будет памятная аллея Героев Советского Союза севастопольцев коренных жителей, которые защищали наш город», - говорит представитель Севприроднадзора Юлия Ищинская.

Саженцы крымской сосны выращивают по специальной технологии в питомнике севастопольского лесхоза. Самые крупные семена берут от «эталонных» деревьев.

Акция «Сад памяти - сад жизни» пройдет 22 февраля на Сапун-горе. К участию приглашаются все жители города. Для желающих будут подготовлены необходимый инвентарь и деревья. Акция начнется в 10 утра. 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости