• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе на Сапун-горе высадили крымские сосны

В Севастополе на Сапун-горе высадили крымские сосны

22.02.20 13:19
На территории парка мемориального комплекса «Сапун-гора» высадили 303 саженца крымской сосны к годовщине Великой Победы. В экологической акции «Лес поколений» приняли участие около 200 жителей города – это представители администрации, общественных организаций, сотрудники Росгвардии, а также школьники. Сажали деревья учащиеся школьного лесничества, воскресной школы и волонтерских организаций.   Акция проводится «Севприроднадзором» совместно с подведомственным учреждением «Севастопольский лесхоз». Сеянцы для посадки подготовили и вырастили в питомнике лесхоза. Плановая посадка 303 сеянцев сосны

На территории парка мемориального комплекса «Сапун-гора» высадили 303 саженца крымской сосны к годовщине Великой Победы.

В экологической акции «Лес поколений» приняли участие около 200 жителей города – это представители администрации, общественных организаций, сотрудники Росгвардии, а также школьники. Сажали деревья учащиеся школьного лесничества, воскресной школы и волонтерских организаций.

 

Акция проводится «Севприроднадзором» совместно с подведомственным учреждением «Севастопольский лесхоз». Сеянцы для посадки подготовили и вырастили в питомнике лесхоза.

Плановая посадка 303 сеянцев сосны Станкевича организована на месте горельника. В 2009 года здесь был пожар, на котором погибло около 25 гектаров леса. 

«Высадка деревьев - дело благородное, но проходить оно должно всё же в плановом порядке. На сайте «Севприроднадзора» размещается такая информация, мы всегда рады видеть помощников на проведении таких работ. Большие объёмы мы не доверим, но несколько сеянцев посадить - дадим такую возможность», - отметил директор ГАУ «Севастопольский лесхоз» Сергей Сереветников.

В рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, по всей России будет посажено около 7 миллионов деревьев.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото Дениса Михайленко





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!