• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе определили, кто получит региональный материнский капитал

В Севастополе определили, кто получит региональный материнский капитал

27.02.20 14:31
В ближайшее время начнётся приём заявлений на получение регионального материнского капитала. Порядок назначения выплаты утвердили сегодня на заседании правительства Севастополя. В бюджете на это заложили 94 млн рублей. Размер регионального материнского капитала при рождении второго ребенка составляет 100 тысяч рублей. Рассчитывать на региональный материнский капитал смогут родители, которые получают не больше 2,5 прожиточного минимума каждый. То есть примерно по 30 тысяч на человека. Сертификат выдадут, когда ребёнку исполнится год. Выплата распространяется на детей, рождённых и в течение


В ближайшее время начнётся приём заявлений на получение регионального материнского капитала. Порядок назначения выплаты утвердили сегодня на заседании правительства Севастополя. В бюджете на это заложили 94 млн рублей.

Размер регионального материнского капитала при рождении второго ребенка составляет 100 тысяч рублей.

Рассчитывать на региональный материнский капитал смогут родители, которые получают не больше 2,5 прожиточного минимума каждый. То есть примерно по 30 тысяч на человека. Сертификат выдадут, когда ребёнку исполнится год. Выплата распространяется на детей, рождённых и в течение 2019 года.

Еще одно обязательное условие для получения маткапитала - наличие постоянной регистрации в Севастополе. 

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!