• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПоявилось видео задержания за взятку проректора СевГУ

Появилось видео задержания за взятку проректора СевГУ

02.03.20 17:19
Проректор по экономическим вопросам Севастопольского государственного университета был задержан ГСУ СКР по Крыму и Севастополю совместно с УФСБ по РК и городу Севастополю. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.Установлено, что летом 2019 года Министерство науки и высшего образования РФ заключило контракт на строительство учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки вуза. После поступления авансовых платежей на счета подрядчика, проректор Владислав Большенко потребовал от директора фирмы передать ему за нерасторжение контрактов 5% от суммы платежей – 5,5


Проректор по экономическим вопросам Севастопольского государственного университета был задержан ГСУ СКР по Крыму и Севастополю совместно с УФСБ по РК и городу Севастополю. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Установлено, что летом 2019 года Министерство науки и высшего образования РФ заключило контракт на строительство учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки вуза.

После поступления авансовых платежей на счета подрядчика, проректор Владислав Большенко потребовал от директора фирмы передать ему за нерасторжение контрактов 5% от суммы платежей – 5,5 миллиона рублей.

В декабре прошлого года он получил 3,1 миллиона рублей. Накануне, при получении оставшейся суммы, мужчина был задержан. Он написал явку с повинной, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Служба информации «Вести – Севастополь»
Видео СГУ СКР по Республике Крым и Севастополю, УФСБ по Республике Крым и Севастополю





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!