• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная«Россия 1» готовится показать премьеру фильма «Зулейха открывает глаза»

«Россия 1» готовится показать премьеру фильма «Зулейха открывает глаза»

23.03.20 15:56
Премьера многосерийного фильма с Чулпан Хаматовой и Сергеем Маковецким состоится этой весной. В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, телеканал «Россия 1» впервые провёл пресс-конференцию онлайн. Виртуальная встреча с журналистами была приурочена к выходу многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза», который скоро увидит вся страна. Презентация и благотворительный показ изначально были запланированы в киноцентре «Октябрь», однако в целях безопасности премьеру отменили.Актёр Сергей Маковецкий признался, что впервые участвует в таком необычном мероприятии: «Это


Премьера многосерийного фильма с Чулпан Хаматовой и Сергеем Маковецким состоится этой весной.

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, телеканал «Россия 1» впервые провёл пресс-конференцию онлайн.

Виртуальная встреча с журналистами была приурочена к выходу многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза», который скоро увидит вся страна.

Презентация и благотворительный показ изначально были запланированы в киноцентре «Октябрь», однако в целях безопасности премьеру отменили.

Актёр Сергей Маковецкий признался, что впервые участвует в таком необычном мероприятии: «Это неожиданно, но, глядя на события, которые происходят в мире, я понимаю, что к этой неожиданности нужно привыкать».

Исполнительница главной роли Чулпан Хаматова присоединилась к конференции по видеосвязи.

Она поделилась с собравшимися: «Это произведение окунуло меня в детство. Читая первую часть с подробным описанием предметов быта, кувшинов, покрывал, я ощутила ностальгию и вдруг поняла, что всё это мои корни».

Автор романа Гузель Яхина отметила: «В картине звучит голос большой истории. Это не просто драма двух любящих людей на фоне таблички «ГУЛАГ», а история всех людей, находящихся вокруг них».

Премьера многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» состоится весной на телеканале «Россия 1». Следите за новостями.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
Набережную на Приморском бульваре Севастополя будут ремонтировать в течении года. Территория от ресторана «Мекензи» до дельфинария ждет масштабной реконструкции. Об этом в прямом эфире сообщества правительства Севастополя рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов.
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в судДело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
20.04.24 11:00
Дело украинского разведчика, проникшего в Крым на катере с оружием, передано в суд
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастопольском центре занятости прошла ярмарка вакансий
26.04.24 14:29
В Севастопольском центре занятости прошла ярмарка вакансий