• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму предлагают отменить бесплатный проезд для школьников

В Крыму предлагают отменить бесплатный проезд для школьников

24.03.20 10:56
Министр образования Крыма Валентина Лаврик сегодня предложила временно отменить льготы на проезд в общественном транспорте для школьников, чтобы на каникулах и потом - во время дистанционного обучения из дома - они меньше передвигались по городам. Этот вопрос был поднят сегодня на заседании штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.«Конечно, непопулярное решение – для детей льготных категорий на время таких условий снять льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте. Такие меры принимают некоторые субъекты, чтобы ограничить


Министр образования Крыма Валентина Лаврик сегодня предложила временно отменить льготы на проезд в общественном транспорте для школьников, чтобы на каникулах и потом - во время дистанционного обучения из дома - они меньше передвигались по городам.


Этот вопрос был поднят сегодня на заседании штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.

«Конечно, непопулярное решение – для детей льготных категорий на время таких условий снять льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте. Такие меры принимают некоторые субъекты, чтобы ограничить передвижение», – сообщила Валентина Лаврик.


Сергей Аксенов предложил это обсудить, но итоговое решение так и не было принято. 

Много школьников в эти дни было замечено в кинотеатрах Симферополя, которые продолжают работать. Формально они не подпадают под распоряжение о запрете проведения массовых мероприятия: на сеансы приходят меньше 50 человек. 

«В Москве через 2-3 места люди садятся друг от друга, - привел пример глава республики. - Давайте что-нибудь придумаем, отметим в зале, что можно садиться через три кресла или билеты продавать таким образом, чтобы люди сидели в шахматном порядке. Я утрирую, конечно, но давайте введем меры, как в столице!»

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законнымМолдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
20.04.24 14:10
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
Конституционный суд Молдавии считает, что проведение референдума о вступлении в Евросоюз является законным. Ранее с этой инициативой выступили некоторые депутаты парламента страны.
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с КрымомБориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
20.04.24 10:00
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
В трагедии с Крымом виновен не только Никита Хрущев, который передал регион в состав Украинской ССР. Такое заявление сделал главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков. Он считает, что ответственность за Крым лежит на тех людях, которые способствовали развалу Советского Союза.
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 19.04.2024
19.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 19.04.2024
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырьяВ КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.24 10:04
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
21.04.24 09:50
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024