• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПри симптомах ОРВИ крымчан просят вызывать врача на дом

При симптомах ОРВИ крымчан просят вызывать врача на дом

29.03.20 11:14
Не ходить в больницу самостоятельно, а вызывать врача на дом, даже если вам кажется, что у вас ОРВИ, а не коронавирус. С таким требованием (просьбой это уже вряд ли можно назвать) обратилась к жителям полуострова сегодня в ходе оперативного штаба министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская.  Сейчас все медицинские учреждения работают в особом режиме: пациентов там не принимают. Если самочувствие у вас стремительно ухудшается, нужно вызывать скорую, при других признаках или осложнении других болезней - врача на дом.  Елена Романовская просит людей не пугаться и не удивляться,


Не ходить в больницу самостоятельно, а вызывать врача на дом, даже если вам кажется, что у вас ОРВИ, а не коронавирус. С таким требованием (просьбой это уже вряд ли можно назвать) обратилась к жителям полуострова сегодня в ходе оперативного штаба министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская. 

Сейчас все медицинские учреждения работают в особом режиме: пациентов там не принимают. Если самочувствие у вас стремительно ухудшается, нужно вызывать скорую, при других признаках или осложнении других болезней - врача на дом. 

Елена Романовская просит людей не пугаться и не удивляться, когда врач придет в защитном костюме и маске. Он не знает, что у вас, и только анализы сейчас могут помочь поставить точный диагноз. 

Симптомы коронавирусной инфекции, по данным Роспотребнадзора, таковы: высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.  В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.  

Как отличить симптомы коронавируса от гриппа или ОРВИ, можно прочитать здесь - в памятке ведомства.

Елена Романовская попросила беречь врачей: именно на их плечи сейчас ложится вся тяжесть пандемии. Потому они работают, чтобы мы оставались дома. Самый верный способ помочь себе и им - никуда не выходить до 5 апреля. По возможности, даже в магазин. Это не отпуск, это карантин, подчеркивает глава Крыма Сергей Аксенов. 

Служба информации «Вести – Севастополь»
Фото с сайта msk.kp.ru





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!