• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольская швейная фабрика приступила к изготовлению масок

Севастопольская швейная фабрика приступила к изготовлению масок

03.04.20 22:05
Индивидуальные предприниматели и севастопольская фабрика пошива школьной формы в срочном порядке переквалифицируются на изготовление масок.Им можно было остаться дома, но 70% сотрудников севастопольской швейной фабрики решили выйти на работу, чтобы начать шить маски. Несколько дней назад руководство предприятия договорилось с правительством Севастополя о временной переквалификации.«Закупку материалов взяло на себя правительство города, они нашли поставщиков, обеспечили получение этих материалов, поэтому мы с проблемами не столкнулись при закупке», - рассказывает финансовый директор


Индивидуальные предприниматели и севастопольская фабрика пошива школьной формы в срочном порядке переквалифицируются на изготовление масок.

Им можно было остаться дома, но 70% сотрудников севастопольской швейной фабрики решили выйти на работу, чтобы начать шить маски. Несколько дней назад руководство предприятия договорилось с правительством Севастополя о временной переквалификации.

«Закупку материалов взяло на себя правительство города, они нашли поставщиков, обеспечили получение этих материалов, поэтому мы с проблемами не столкнулись при закупке», - рассказывает финансовый директор севастопольской швейной фабрики Елена Слободянюк.

Оптимистично смотреть в будущее предприятию помогает и то, что ставки по упрощённой системе налогообложения снизили в два раза – с 10% до 5%. Своя – отдельная арифметика – у технологического процесса.

Восемь слоев необходимо для того, чтобы маска начала нести защитную функцию, а ещё лучше, если их будет 12. Но более эффективными врачи считают одноразовые медицинские маски и маски с фильтрами, такие можно купить, например, в строительных магазинах. Очень важно носить маску так, чтобы она плотно прилегала к носу и закрывала подбородок. Ещё один из частых вопросов: нужно ли использовать это средство защиты на улице, если в нескольких метрах от человека никого нет. Ответ отрицательный.

«Она затрудняет газообмен лёгких – нет полноценного выдоха. Если в выдыхаемом нами воздухе есть бактериальный или вирусный компонент, то он остаётся на стенках этой маски, мы потом его опять вдыхаем обратно. То есть по сути мы этим фильтром можем себе при длительном и неправильном использовании ещё и навредить», - говорит врач высшей категории Андрей Бурдюков.

При использовании маски менять её необходимо каждые два часа. Полезной она окажется, например, в общественном транспорте или магазине. А при утилизации этого средства защиты врачи советуют сначала замачивать его в мыльной воде, и только потом отправлять в мусорную корзину. Ещё один немаловажный совет, который люди дают друг другу – гоните подальше дурные мысли. Работникам фабрики, остановившей на время производство деловых костюмов, сохранить бодрость духа, помогает пошив формы к параду Победы. Эту часть производства швеи не остановили.

Анна Шустер, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе встретили футболистов со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024»В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
22.04.24 11:05
В Севастополе встретили футболистов Всероссийского турнира «Sunrise cup 2024»
В Севастополе встретили футболистов, которые вернулись со Всероссийского турнира «Sanrise cup 2024». От Севастополя приняли участие 13 детей 2014 года и 15 детей 2015 года.
В Херсонесе Таврическом нашли своего ГераклидаВ «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
21.04.24 11:00
В «Херсонесе Таврическом» нашли своего Гераклида
Онлайн-кастинг музея-заповедника завершился, и жюри подвело итоги. Мы рады объявить имя победителя, который исполнит роль Гераклида в одноименном видеопроекте и примет участие в открытии выставки «Возвращение в Херсонес». Кроме того, победитель получит в подарок планшет!
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в СевастополеВ течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
21.04.24 09:30
В течение года будет проводиться ремонт набережной на Приморском бульваре в Севастополе
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
22.04.24 21:46
На «Кубке Нижней Ореанды» по теннису севастопольцы завоевали золото
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
22.04.24 13:07
Кража ноутбука в Симферополе попала на камеру видеонаблюдения
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу
26.04.24 17:08
Почему у России пытаются «украсть» Великую Победу