• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИспытания вакцины от коронавируса на животных дали обнадеживающий результат

Испытания вакцины от коронавируса на животных дали обнадеживающий результат

05.04.20 11:02
Сейчас в России на мышах и хорьках испытывают новую вакцину от коронавируса. Этот этап испытаний завершится к концу апреля, после чего начнутся доклинические исследования вакцины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора государственного научного центра "Вектор" Рината Максютова. Испытания уже на людях могут начаться в июне. Однако сначала прививка должна показать свою эффективность на уровне лабораторных испытаний на животных. Они начались в середине марта и уже дали положительный результат. У мышей и хорьков начал вырабатываться устойчивый иммунитет к коронавирусу.  Кстати, в


Сейчас в России на мышах и хорьках испытывают новую вакцину от коронавируса. Этот этап испытаний завершится к концу апреля, после чего начнутся доклинические исследования вакцины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора государственного научного центра "Вектор" Рината Максютова.

Испытания уже на людях могут начаться в июне. Однако сначала прививка должна показать свою эффективность на уровне лабораторных испытаний на животных. Они начались в середине марта и уже дали положительный результат. У мышей и хорьков начал вырабатываться устойчивый иммунитет к коронавирусу. 

Кстати, в США решили миновать этап доклинических исследований и уже опробуют вакцину на людях.

По данным на 23 часа 4 апреля, за минувшие сутки в России заразились новой инфекцией 582 человека (санитарные врачи отмечают снижение числа заболевших). Таким образом в нашей стране лабораторно подтвержден 4731 случай коронавируса.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!