• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВиновного в повреждении кабелей на Камышовом шоссе определит суд

Виновного в повреждении кабелей на Камышовом шоссе определит суд

07.04.20 20:55
В «Севавтодоре» прокомментировали ситуацию с разрывом кабелей на Камышовом шоссе. Свою вину подрядная организация отрицает. На прошлой неделе строительная техника компании «Энергоучёт» случайно повредила две кабельных линии. В итоге без света остались три тысячи севастопольцев, хладокомбинат и котельная. В «Севастопольэнерго» сообщили, что работы велись без согласования с энергетиками. Однако, по словам подрядчиков, виной тому неучтенные при разработке проекта коммуникации и отсутствие взаимодействия с ресурсной организацией.«Был заключен договор на вызов представителей между


В «Севавтодоре» прокомментировали ситуацию с разрывом кабелей на Камышовом шоссе. Свою вину подрядная организация отрицает.

На прошлой неделе строительная техника компании «Энергоучёт» случайно повредила две кабельных линии. В итоге без света остались три тысячи севастопольцев, хладокомбинат и котельная. В «Севастопольэнерго» сообщили, что работы велись без согласования с энергетиками. Однако, по словам подрядчиков, виной тому неучтенные при разработке проекта коммуникации и отсутствие взаимодействия с ресурсной организацией.

«Был заключен договор на вызов представителей между «Севастопольэнерго» и ГБУ «Автодор». Представители приехали 1,5 месяца назад. Показали, как идут их сети. Ну, как показали, они показывали без приборов. Показывали направление. Соответственно по этим направлениям мы и работали. Два последних порыва, которые произошли, они произошли в тех местах, где по утверждению «Севастопольэнерго» кабельных линий не было», - рассказал коммерческий директор компании «Энергоучет» Александр Изосимов.

«На данном этапе ведутся переговоры по урегулированию прецедента. Вот, ну и по большому счету, если всё войдет в плоскость правового поля, там как решит суд», - сказал заместитель директора ГБУ «Севавтодор» Сергей Глушков.

Служба информации «Вести – Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!