• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЗаявления на пособие по безработице подали почти 2000 севастопольцев

Заявления на пособие по безработице подали почти 2000 севастопольцев

21.04.20 17:39
Те, кто лишился заработка в начале марта и уже зарегистрирован в Центре занятости населения, до конца июня будут получать минимальный размер оплаты труда – чуть больше 12 тысяч рублей. Сумма рассчитывается, исходя из стажа и зарплаты работника на прежнем месте. Тем, кто встал на учёт в Центр занятости раньше марта и у кого трудовой стаж менее полугода, пособие назначается по ранее утверждённой схеме – 1,5 тысячи рублей.«Для граждан предпенсионного возраста. То есть, на сегодняшний день это женщины 52 года, мужчины 57 лет. Им пособия назначаются на 12 месяцев, но опять же, в максимальном

Те, кто лишился заработка в начале марта и уже зарегистрирован в Центре занятости населения, до конца июня будут получать минимальный размер оплаты труда – чуть больше 12 тысяч рублей.

Сумма рассчитывается, исходя из стажа и зарплаты работника на прежнем месте. Тем, кто встал на учёт в Центр занятости раньше марта и у кого трудовой стаж менее полугода, пособие назначается по ранее утверждённой схеме – 1,5 тысячи рублей.

«Для граждан предпенсионного возраста. То есть, на сегодняшний день это женщины 52 года, мужчины 57 лет. Им пособия назначаются на 12 месяцев, но опять же, в максимальном размере до 30 июня этого года. С 1 июля в соответствии с законом о занятости. Служба занятости работает в дистанционном режиме. Все заявления подаются через портал «Работа в России», – пояснил начальник управления занятости департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Сергей Махонин.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости