• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяДля инфекционной больницы Севастополя купят компьютерный томограф

Для инфекционной больницы Севастополя купят компьютерный томограф

27.04.20 16:34
Контракт на поставку томографа уже заключён, сообщили сегодня на заседании правительства Севастополя. Аппарат стоимостью 42 млн рублей купят на федеральные средства, выделяемые Севастополю. Компьютерного томографа в инфекционной  больнице никогда не было. Поэтому под его размещение капитально отремонтируют помещение. На это будет потрачено еще 14,5 млн рублей. К концу мая в медучреждении появится собственный томограф. Он необходим для точного диагностирования внебольничной пневмонии. В России уже было немало случаев, когда не рентген, а только компьютерная томография помогала определить

Контракт на поставку томографа уже заключён, сообщили сегодня на заседании правительства Севастополя.

Аппарат стоимостью 42 млн рублей купят на федеральные средства, выделяемые Севастополю. Компьютерного томографа в инфекционной  больнице никогда не было. Поэтому под его размещение капитально отремонтируют помещение. На это будет потрачено еще 14,5 млн рублей. К концу мая в медучреждении появится собственный томограф.

Он необходим для точного диагностирования внебольничной пневмонии. В России уже было немало случаев, когда не рентген, а только компьютерная томография помогала определить воспаление легких у больного.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота?Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
12.04.24 22:02
Ярмарка вакансий прошла в Севастополе: какие специалисты сейчас на вес золота? 
В Севастополе предложили жителям взять новую высоту в развитии своей карьеры. Сегодня во всех регионах России проходит ярмарка трудоустройства, и в нашем городе доступно более шестисот вакансий.
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
12.04.24 15:17
На выставке «Россия» пройдёт финал чемпионата «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?»
25-26 апреля, в рамках Международной выставки-форума «Россия», состоится финальная игра Чемпионата России «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?» среди студентов. Турнир проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
12 апреля в России отмечается День космонавтики!12 апреля в России отмечается День космонавтики!
12.04.24 09:37
12 апреля в России отмечается День космонавтики!
Народный хор «Верность» отметил  своё 35-летиеНародный хор «Верность» отметил  своё 35-летие
14.04.24 11:00
Народный хор «Верность» отметил своё 35-летие
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
13.04.24 13:00
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»
Как проходят тренировки у севастопольских пловцов
18.04.24 10:53
Как проходят тренировки у севастопольских пловцов