• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяЕще десять случаев коронавируса зафиксированы в Крыму

Еще десять случаев коронавируса зафиксированы в Крыму

29.04.20 10:05

Число лабораторно подтвержденных случаев в республике Крым достигло 89. За сутки еще 10 проб на коронавирус дали положительный результат. 

Новые заболевшие появились в трех уже существующих очагах. 

Заболели трое врачей в терапевтическом отделении горбольницы в Алуште. Одна из женщин совмещала работу еще и в отделении гемодиализа. Те пациенты, которым она там оказывала помощь, останутся в отделении еще на 14 дней. Тех, кто с врачом не контактировал, перевели в отделения гемодиализа в других больницах.

Источником заражения для алуштинских врачей стала 95-летняя женщина, которую госпитализировали в терапию, но кто заразил женщину, которая из дома почти не выходила, остается невыясненным до сих пор, сообщил сегодня на заседании оперативного штаба глава Крыма. 

Еще один очаг - в травматологическом отделении Республиканской детской клинической больницы. Там заболели два пациента и два медработника: одна из них санитарка, другая - врач-рентгенолог, которая осматривала самого первого заболевшего. 

Как сказала главный санитарный врач республики Крым Наталья Пеньковская, в медучреждениях - самые сложные очаги, потому что медработники оказываются отстраненными от работы. Так после повторной дезинфекции травматологического отделения на работу туда выйдут врачи, находившиеся в отпуске: они сменят коллег, которые вынуждены уйти на самоизоляцию.

Третий очаг - это контактная группа человека, которого с симптомами ОРВИ и высокой температурой сняли с поезда "Таврия". Позже у него подтвердился коронавирус. Все, с кем он общался, находились в самоизоляции. На 10-ый день у них снова были взяты анализы, и у трех человек результат оказался положительным. 

"В среднем на этой неделе фиксируется по 7 случаев в день. Тем прироста довольно высокий", - считает Наталья Пеньковская.

Хотя на фоне других регионов ЮФО Крым выглядит еще относительно благополучно.

Служба информации «Вести Севастополь»





Число лабораторно подтвержденных случаев в республике Крым достигло 89. За сутки еще 10 проб на коронавирус дали положительный результат. 

Новые заболевшие появились в трех уже существующих очагах. 

Заболели трое врачей в терапевтическом отделении горбольницы в Алуште. Одна из женщин совмещала работу еще и в отделении гемодиализа. Те пациенты, которым она там оказывала помощь, останутся в отделении еще на 14 дней. Тех, кто с врачом не контактировал, перевели в отделения гемодиализа в других больницах.

Источником заражения для алуштинских врачей стала 95-летняя женщина, которую госпитализировали в терапию, но кто заразил женщину, которая из дома почти не выходила, остается невыясненным до сих пор, сообщил сегодня на заседании оперативного штаба глава Крыма. 

Еще один очаг - в травматологическом отделении Республиканской детской клинической больницы. Там заболели два пациента и два медработника: одна из них санитарка, другая - врач-рентгенолог, которая осматривала самого первого заболевшего. 

Как сказала главный санитарный врач республики Крым Наталья Пеньковская, в медучреждениях - самые сложные очаги, потому что медработники оказываются отстраненными от работы. Так после повторной дезинфекции травматологического отделения на работу туда выйдут врачи, находившиеся в отпуске: они сменят коллег, которые вынуждены уйти на самоизоляцию.

Третий очаг - это контактная группа человека, которого с симптомами ОРВИ и высокой температурой сняли с поезда "Таврия". Позже у него подтвердился коронавирус. Все, с кем он общался, находились в самоизоляции. На 10-ый день у них снова были взяты анализы, и у трех человек результат оказался положительным. 

"В среднем на этой неделе фиксируется по 7 случаев в день. Тем прироста довольно высокий", - считает Наталья Пеньковская.

Хотя на фоне других регионов ЮФО Крым выглядит еще относительно благополучно.

Служба информации «Вести Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
История спасения Панорамы Оборона Севастополя: раскрыты подробности ЧП История спасения Панорамы Оборона Севастополя: раскрыты подробности ЧП
21.06.26 17:47
История спасения Панорамы Оборона Севастополя: раскрыты подробности ЧП