• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПервый этап ремонта пруда в селе Орлиное под Севастополем завершен

Первый этап ремонта пруда в селе Орлиное под Севастополем завершен

06.05.20 15:31
В селе Орлиное ведутся работы по восстановлению Туристского пруда. Ремонт водоема проходит в рамках государственной программы «Экология и охрана окружающей среды Севастополя». Первый этап восстановления уже завершен, готовится проект второй очереди работ, сообщила начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова в ходе проверки гидротехнического сооружения. Как утверждают специалисты, наполнение пруда будет происходить медленно, поскольку водоем имеет гидравлическую связь с рекой, а его наполняемость зависит от подземных источников и погодных условий. На

В селе Орлиное ведутся работы по восстановлению Туристского пруда.

Ремонт водоема проходит в рамках государственной программы «Экология и охрана окружающей среды Севастополя». Первый этап восстановления уже завершен, готовится проект второй очереди работ, сообщила начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова в ходе проверки гидротехнического сооружения.

Как утверждают специалисты, наполнение пруда будет происходить медленно, поскольку водоем имеет гидравлическую связь с рекой, а его наполняемость зависит от подземных источников и погодных условий. На сегодняшний день на сооружении произведена замена труб и сделаны два колодца. После окончания работ выяснилось, что трубы внутри дамбы тоже требуют ремонта. Готовится техзадание на проектирование второго этапа - ремонта дамбы. Третьей очередью реконструкции станет расчистка обводного канала.

Отремонтированный объект будет передан в управление ГБУ «Экоцентр».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!