• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе пособие по безработице получат около 2500 человек

В Севастополе пособие по безработице получат около 2500 человек

19.05.20 16:37
Выплаты, обещанные в связи с продолжительными нерабочими днями, остаются одной из главных тем в стране. Около 2,5 тысяч севастопольцев получат пособия по безработице. В целом на учёте в Центре занятости населения города сейчас более 4000 человек. Те, кто не работал больше года, в течение трёх месяцев будут получать минимальное пособие – 1,5 тысячи рублей. Тем, кто был уволен с начала марта и встал на учёт, положена максимальная выплата, равная прожиточному минимуму и плюс к этому 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.«С мая месяца уже начаты выплаты на детей. То есть, те

Выплаты, обещанные в связи с продолжительными нерабочими днями, остаются одной из главных тем в стране. Около 2,5 тысяч севастопольцев получат пособия по безработице.

В целом на учёте в Центре занятости населения города сейчас более 4000 человек. Те, кто не работал больше года, в течение трёх месяцев будут получать минимальное пособие – 1,5 тысячи рублей. Тем, кто был уволен с начала марта и встал на учёт, положена максимальная выплата, равная прожиточному минимуму и плюс к этому 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

«С мая месяца уже начаты выплаты на детей. То есть, те безработные, которые получили право на дополнительное пособие в связи с наличием детей. Уже сегодня мы 197 безработным на 280 детей выплатили 500 тысяч рублей. Дальше продолжаются начисления, и на сегодня уже мы готовы обрабатывать дальнейшие документы. Поэтому, я ещё раз обращаюсь, если есть дети, обязательно присылайте документы», - пояснила директор Центра занятости населения города Севастополя Светлана Рендан.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!