• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВ Севастополе сформированы две «коронавирусные» бригады скорой помощи

В Севастополе сформированы две «коронавирусные» бригады скорой помощи

20.05.20 16:46

В Севастополе врачи и фельдшеры уже начали получать так называемые президентские выплаты – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно. В первую очередь это члены специализированных медицинских бригад, которые работают с пациентами с COVID-19 и с подозрением на этот диагноз. Сейчас в городе их две. Принято решение о ротации этих бригад, состав мобильных групп будет меняться при согласии сотрудников.

В Севастополе врачи и фельдшеры уже начали получать так называемые президентские выплаты – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно. В первую очередь это члены специализированных медицинских бригад, которые работают с пациентами с COVID-19 и с подозрением на этот диагноз. Принято решение о ротации этих бригад, состав мобильных групп будет меняться при согласии сотрудников.

«Они могут переводиться в медицину катастроф. Естественно, будем проводить отбор. Работа специфическая, работа очень сложная. У нас все сотрудники МК работают только в противочумных костюмах. Нужно иметь хорошую физподготовку и стрессоустойчивость. Две бригады. В бригаду входит три человека: два фельдшера и водитель», – рассказала главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе Татьяна Стульба.

«Все врачи, которые выезжают на случаи в ПЧК, на случаи ОРВИ, высокой температуры – все признаки, которые потенциально могут быть коронавирусными, они должны получить президентскую надбавку. Все, кто не выезжает в ПЧК, на другие нозологии, они просто находятся в зоне риска. Потому что могут вызывать по одному, а в итоге оказывается другое. При этом, если так оказалось, эти случаи тоже должны фиксироваться и дополнительно мотивироваться», - сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Согласно постановлению правительства страны, медики из группы риска тоже имеют право на стимулирующие выплаты. Сейчас обсуждаются и дополнительные меры поддержки на региональном уровне. В том числе для категорий медперсонала, которые не вошли в постановление федерального правительства. Глава города пообещал провести встречи с коллективами всех медицинских учреждений Севастополя.

Служба информации «Вести Севастополь»





В Севастополе врачи и фельдшеры уже начали получать так называемые президентские выплаты – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно. В первую очередь это члены специализированных медицинских бригад, которые работают с пациентами с COVID-19 и с подозрением на этот диагноз. Сейчас в городе их две. Принято решение о ротации этих бригад, состав мобильных групп будет меняться при согласии сотрудников.

В Севастополе врачи и фельдшеры уже начали получать так называемые президентские выплаты – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно. В первую очередь это члены специализированных медицинских бригад, которые работают с пациентами с COVID-19 и с подозрением на этот диагноз. Принято решение о ротации этих бригад, состав мобильных групп будет меняться при согласии сотрудников.

«Они могут переводиться в медицину катастроф. Естественно, будем проводить отбор. Работа специфическая, работа очень сложная. У нас все сотрудники МК работают только в противочумных костюмах. Нужно иметь хорошую физподготовку и стрессоустойчивость. Две бригады. В бригаду входит три человека: два фельдшера и водитель», – рассказала главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе Татьяна Стульба.

«Все врачи, которые выезжают на случаи в ПЧК, на случаи ОРВИ, высокой температуры – все признаки, которые потенциально могут быть коронавирусными, они должны получить президентскую надбавку. Все, кто не выезжает в ПЧК, на другие нозологии, они просто находятся в зоне риска. Потому что могут вызывать по одному, а в итоге оказывается другое. При этом, если так оказалось, эти случаи тоже должны фиксироваться и дополнительно мотивироваться», - сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Согласно постановлению правительства страны, медики из группы риска тоже имеют право на стимулирующие выплаты. Сейчас обсуждаются и дополнительные меры поддержки на региональном уровне. В том числе для категорий медперсонала, которые не вошли в постановление федерального правительства. Глава города пообещал провести встречи с коллективами всех медицинских учреждений Севастополя.

Служба информации «Вести Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней
22.06.26 13:57
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней