• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Терновском пруду возьмут пробы воды для экспертизы

В Терновском пруду возьмут пробы воды для экспертизы

20.05.20 21:42
Из-за мора рыбы в Терновском пруду необходимо взять пробы воды. Это один из выводов по итогам заседания комитета Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам. С инициативой депутаты обратятся в контролирующие органы. Терновский пруд и прилегающую территорию в 16 гектаров сдали в долгосрочную аренду еще до 2014 года. В этом году на берегу началось строительство беседок. Предприниматели разводят в пруду аквакультуру и планируют организовать платную рыбалку. Также, говорят местные жители, арендаторы перекрыли доступ к воде, хотя не имеют на это права по закону.

Из-за мора рыбы в Терновском пруду необходимо взять пробы воды. Это один из выводов по итогам заседания комитета Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам.

С инициативой депутаты обратятся в контролирующие органы. Терновский пруд и прилегающую территорию в 16 гектаров сдали в долгосрочную аренду еще до 2014 года. В этом году на берегу началось строительство беседок. Предприниматели разводят в пруду аквакультуру и планируют организовать платную рыбалку.

Также, говорят местные жители, арендаторы перекрыли доступ к воде, хотя не имеют на это права по закону. Представитель сельхозпредприятия такую информацию отрицает. Чтобы оспорить выделение земельного участка и остановить освоение пруда, прокуратура Севастополя обратилась в Арбитражный суд.

А в Балаклавском суде находится еще один иск надзорного ведомства – к владельцу другого земельного участка на реке Ай-Тодорка. Из-за строительства дома в водоохранной зоне, говорят жители, обмелел не только Терновский пруд, но и скважины на их участках. Депутаты решили организовать еще одну встречу с местными жителями, куда пригласят все заинтересованные стороны.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости