Фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» провели артиллерийские стрельбы по береговым целям
В районе полигона боевой подготовки «Опук» в Крыму фрегаты Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» провели подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по береговым целям. Во время первого этапа военнослужащие отработали алгоритм действий при выполнении учебно-боевого упражнения. На втором этапе провели подготовительные стрельбы из артиллерийской установки А-190. А уже в рамках зачётных стрельб экипажи успешно поразили как

В районе полигона боевой подготовки «Опук» в Крыму фрегаты Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» провели подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по береговым целям.
Во время первого этапа военнослужащие отработали алгоритм действий при выполнении учебно-боевого упражнения. На втором этапе провели подготовительные стрельбы из артиллерийской установки А-190.
А уже в рамках зачётных стрельб экипажи успешно поразили как видимые береговые цели, так и невидимые, выполняющиеся по штурманским данным с использованием вспомогательной точки наводки.
Ранее экипажи выполнили еще одну задачу: им нужно было экстренно приготовить корабли к бою и выходу из пункта базирования в заданные районы Черного моря.
Служба информации «Вести Севастополь»
Минимальная длина комментария - 15 знаков.