• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПодписан контракт на строительство в Крыму российских «Мистралей»

Подписан контракт на строительство в Крыму российских «Мистралей»

23.05.20 16:35
На керченском судостроительном заводе «Залив» будет построено два первых российских вертолетоносца. Общая сумма контракта на постройку универсальных десантных кораблей составляет около 100 миллиардов рублей. Закладка кораблей состоится в ближайшие недели. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Проект получил название «Прибой». От своих зарубежных аналогов корабли будут отличаться водоизмещением, грузоподъемностью и усиленными средствами противовоздушной обороны. УДК заложенные в Крыму, получат названия «Севастополь» и «Владивосток», ранее предназначавшиеся

На керченском судостроительном заводе «Залив» будет построено два первых российских вертолетоносца.

Общая сумма контракта на постройку универсальных десантных кораблей составляет около 100 миллиардов рублей. Закладка кораблей состоится в ближайшие недели. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Проект получил название «Прибой». От своих зарубежных аналогов корабли будут отличаться водоизмещением, грузоподъемностью и усиленными средствами противовоздушной обороны. УДК заложенные в Крыму, получат названия «Севастополь» и «Владивосток», ранее предназначавшиеся для заказанных во Франции «Мистралей».

Судостроительный заводе «Залив» в Керчи имеет мощную производственную базу и технические возможности для строительства крупнотоннажных судов. В настоящее время завод возобновил работу после перерыва, связанного с пандемией нового коронавируса.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!