• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму поменять оператора сотовой связи можно за восемь дней

В Крыму поменять оператора сотовой связи можно за восемь дней

29.05.20 21:20
16 миллионов абонентов мобильной связи в России сменили оператора, сохранив при этом номер телефона. Желающих совершить такой переход – вдвое больше. Данные о заявках на миграцию абонентов обнародовал Центральный научно-исследовательский институт связи. В мае крымчанам и жителям Севастополя стал доступен переход от федерального оператора связи к местному с сохранением номеров Краснодарского края. Вячеслав Семёнов пришёл на разведку – узнать условия у крымского оператора мобильной связи. О таких клиентах говорят – голосует ногами. Об уходе от своего оператора задумался по финансовым

16 миллионов абонентов мобильной связи в России сменили оператора, сохранив при этом номер телефона. Желающих совершить такой переход – вдвое больше. Данные о заявках на миграцию абонентов обнародовал Центральный научно-исследовательский институт связи. В мае крымчанам и жителям Севастополя стал доступен переход от федерального оператора связи к местному с сохранением номеров Краснодарского края. 

Вячеслав Семёнов пришёл на разведку – узнать условия у крымского оператора мобильной связи. О таких клиентах говорят – голосует ногами. Об уходе от своего оператора задумался по финансовым причинам.

«Часто возникают и списания. Незаконные списания. Несколько раз приходилось обращаться, чтобы восстанавливали оплату, потому что съём денег происходил просто ни за что», - рассказал абонент сотовой связи Вячеслав Семёнов.

На местном рынке связи не только ищут более выгодные тарифы и акции. Многие абоненты хотят сохранить номер, с которым связаны банковская карта, социальные сети, порталы Госуслуг и других онлайн-сервисов. На полуострове можно бесплатно переносить к крымскому оператору номера Краснодарского края при первом переходе.  

«Клиент может у нас в офисе совершить переход с одного оператора на нашего с сохранением своего номера для этого он пишет заявление. Мы оформляем им карту, и спустя восемь дней действует переход», - пояснила продавец-консультант салона связи Виктория Политика.

Насколько развита сеть местной мобильной связи? Вышки установлены как в населённых пунктах, так и вдоль крупных автомагистралей. В жилых кварталах их модернизируют с учётом роста населения и его потребностей, чтобы обеспечить мобильный интернет и голосовую связь по стандартам 3 и 4 поколения. 

Политика обслуживания тоже отличается. Федеральные операторы в основном работают с абонентами через онлайн кабинеты. Крымские – ещё и в салонах, консультируя и помогая на месте.

«У меня возникли трудности с настройкой мобильного интернета. Я пыталась сама – не получилось, поэтому пришлось подойти сюда к оператору. Мне всё помогли, всё сделали. Большое спасибо», - говорит абонент сотовой связи Наталья Стрелкова.

Количество заявок на перенос номера растёт. В целом в России количество заявок увеличивается в 1,5 раза за полгода. В Крыму с момента запуска услуги её заказали уже несколько тысяч человек.

Олег Смирнов, Антон Терёшкин, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!
25.04.24 19:12
QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!