• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ Симферополя появился новый источник водоснабжения

У Симферополя появился новый источник водоснабжения

12.06.20 10:37
Ежесуточно в систему водоснабжения города будет дополнительно поступать свыше 20 тысяч кубометров воды. В формате прямого эфира глава Республики Крым выслушал отчёт о запуске оборудования по подъёму воды из артезианских источников для снабжения Симферополя.«В наступающие сутки мы подадим на Симферополь 21,6 тысячи кубометров воды, что позволит нам уменьшить забор из Партизанского водохранилища», – рассказал руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.Проведённый анализ артезианской воды подтвердил, что её можно использовать в качестве питьевой. Вода начала поступать в Симферополь через

Ежесуточно в систему водоснабжения города будет дополнительно поступать свыше 20 тысяч кубометров воды.

В формате прямого эфира глава Республики Крым выслушал отчёт о запуске оборудования по подъёму воды из артезианских источников для снабжения Симферополя.

«В наступающие сутки мы подадим на Симферополь 21,6 тысячи кубометров воды, что позволит нам уменьшить забор из Партизанского водохранилища», – рассказал руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.

Проведённый анализ артезианской воды подтвердил, что её можно использовать в качестве питьевой.

Вода начала поступать в Симферополь через Вилинский водозабор, который не работал с момента перекрытия Северо-Крымского канала в 2014 году.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!