• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ аэропорту Симферополя появится 20-метровый портрет Айвазовского

В аэропорту Симферополя появится 20-метровый портрет Айвазовского

12.06.20 14:00
Масштабный арт-объект от проекта «Таврида» разместится в воздушной гавани Крыма. В День России художники приступили к росписи полотна с портретом Ивана Айвазовского. Холст размером 20 квадратных метров разместится в зале прилета на втором этаже международного аэропорта Симферополь. При создании портрета будут использоваться специфические технологии, включающие работу аэрографом и баллоном, и несколько видов краски. Общий стиль рисунка будет сочетаться с цветами брендбука аэропорта и выполнен в стиле граффити. Авторы проекта Александр Милицин и команда Desarte365 начали работу над портретом,

Масштабный арт-объект от проекта «Таврида» разместится в воздушной гавани Крыма. В День России художники приступили к росписи полотна с портретом Ивана Айвазовского.

Холст размером 20 квадратных метров разместится в зале прилета на втором этаже международного аэропорта Симферополь. При создании портрета будут использоваться специфические технологии, включающие работу аэрографом и баллоном, и несколько видов краски. Общий стиль рисунка будет сочетаться с цветами брендбука аэропорта и выполнен в стиле граффити.

Авторы проекта Александр Милицин и команда Desarte365 начали работу над портретом, после окончания его самолетом доставят в столицу Республики Крым, сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

«Мы хотели отойти от типичных визуальных ассоциаций с Айвазовским, поэтому сделали все изображение полигональным. К тому же так оно будет лучше считываться гостями аэропорта», - рассказала Ася Баскаева, куратор стрит-арт-проекта, эксперт арт-кластера «Таврида».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!