• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе сироты получат льготы на поступление в кадетские классы Следкома

В Севастополе сироты получат льготы на поступление в кадетские классы Следкома

15.06.20 09:56
Приём документов в филиал Кадетского корпуса Следственного комитета России продлён до 15 июля. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. Половину учебных мест планируют выделить детям-сиротам. Филиалу временно предоставили помещения во втором корпусе Инженерной школы. Сейчас там идёт ремонт. Дресс-код официально-рабочий. В костюме и каске заместитель директора кадетского корпуса проводит контроль строительства кабинетов, в которых будут учиться кадеты. А пока здесь обсуждают цвет стен. Для кадетского корпуса выделили четыре класса. Хотя это временно, но условия у кадет особые – так

Приём документов в филиал Кадетского корпуса Следственного комитета России продлён до 15 июля. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. Половину учебных мест планируют выделить детям-сиротам. Филиалу временно предоставили помещения во втором корпусе Инженерной школы. Сейчас там идёт ремонт. 

Дресс-код официально-рабочий. В костюме и каске заместитель директора кадетского корпуса проводит контроль строительства кабинетов, в которых будут учиться кадеты. А пока здесь обсуждают цвет стен. Для кадетского корпуса выделили четыре класса. Хотя это временно, но условия у кадет особые – так для них предусмотрен отдельный выход из школы для занятий строевой подготовкой.

В первый набор попадут 96 человек – как мальчики, так и девочки. Прием документов от школьников продлили до 15 июля.

«Планируется присвоение званий: вице-младший сержант, вице-сержант – это уже кто как заслужит, должности определенные будут для младшего командного состава: заместители командиров взводов, командиры отделения. Они будут проверять наличие личного состава, у нас первым делом будет дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина», - говорит руководитель отдела воспитательной работы Севастопольского филиала ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский корпус СКР" Пётр Воронин.

Во втором корпусе учебного заведения смонтируют систему видеонаблюдения, но записи из кадетских кабинетов для охраны инженерной школы будут недоступны. Для кадет в крыле установят свой контрольно-пропускной пункт.

«Мы предусматриваем отдельное помещение вахтера. Сейчас прорабатывается этот вопрос, либо это будет помещение, либо это будет просто зона, выделенная при входе в корпус для кадетов. В ней будет находиться человек, у него будет компьютер. Значит, сейчас Следственный комитет должен предоставить техническое задание на этот компьютер», - рассказал начальник отдела строительного контроля ГКУ ГС "ЕДКС" Севастополя Артур Караменов.

По требованиям Следственного комитета в кабинете будет камера видеонаблюдения с обзором на 360 градусов. Интерактивная доска и 12 парт, рассчитанные на 24 учащихся. Преподавать будут как общие дисциплины, так и предметы дополнительного образования.

Сейчас выполняются работы по благоустройству. Параллельно на Корабельной стороне идет строительство отдельного здания, которое даст больше возможностей для профильного обучения.

«Ориентировочно через два года мы въезжаем в новое здание и там начнем функционировать уже по полной программе. Здесь мы тоже уже будем функционировать, но это уже будет наше здание, полностью, отданное нам», - пояснил заместитель директора по воспитательной работе кадетского корпуса Следственного комитета России Пётр Воронин.

Ремонт кабинетов в Инженерной школе планируют закончить к июлю, чтобы в сентябре принять первых учеников.

Екатерина Копыткова, Антон Терешкин, Андрей Асташев




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024
25.04.24 15:38
Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 25.04.2024