• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольский яхт-клуб отметил 134-ю годовщину основания

Севастопольский яхт-клуб отметил 134-ю годовщину основания

21.06.20 14:32
По сложившейся традиции, Севастопольский яхт-клуб отмечает свой день рождения в третье воскресенье июня. В старейшем яхт-клубе Севастополя подняли флаг в честь годовщины основания спортивного сообщества: оно было создано в июне 1886 года. Тогда же приняли устав, флаг и вымпел клуба. Полотнище было сделано по образцу Санкт-Петербургского речного яхт-клуба, но его отличительной особенностью стал герб Севастополя. Раньше все городские суда этого сообщества ходили под таким императорским флагом. Традиция поднимать историческое полотнище в день основания клуба на водно-спортивной станции

По сложившейся традиции, Севастопольский яхт-клуб отмечает свой день рождения в третье воскресенье июня.

В старейшем яхт-клубе Севастополя подняли флаг в честь годовщины основания спортивного сообщества: оно было создано в июне 1886 года. Тогда же приняли устав, флаг и вымпел клуба. Полотнище было сделано по образцу Санкт-Петербургского речного яхт-клуба, но его отличительной особенностью стал герб Севастополя. Раньше все городские суда этого сообщества ходили под таким императорским флагом. Традиция поднимать историческое полотнище в день основания клуба на водно-спортивной станции сохранилась до сих пор. Правда, в последние годы яхтсмены отмечали праздник в море. Обычно, в июне проходит регата на кубок Крыма, но из-за пандемии соревнования перенесли.

«С учётом того, что в этом году сезон сдвинут, еще не понимаем до конца, какие соревнования будут проведены. Ну, надеемся, с 1 июля, что сезон начнётся в Севастополе. И мы планируем очень напряжённый у нас будет июль. Практически, регата за регатой – там четыре регаты. Начинаем с чемпионата и первенства города 1 июля, далее регата на призы командующего Черноморским флотом. Затем состоится первенство Южного федерального округа. Оно пройдёт на территории яхт-клуба «Юг». И спортсмены всё же примут участие в соревнованиях на Кубок Крыма. Эту регату с июня перенесли на август», – рассказал президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!